ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2016, 17:06

Малайзия заинтересована расширить сотрудничество с Беларусью по ремонту военной авиатехники

21 декабря, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. Малайзия заинтересована в расширении сотрудничества с Беларусью по вопросам ремонта военной авиационной техники, заявил сегодня спикер Палаты представителей парламента Малайзии Пандикар Амин Мулиа во время посещения в Барановичах ОАО "558 Авиационный ремонтный завод", отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Малайзия рассматривает возможность расширения сотрудничества с Беларусью в вопросах ремонта авиационной техники в недалекой перспективе. Я порекомендую Министерству обороны нашей страны обратить пристальное внимание на возможности белорусского предприятия из Барановичей", - сказал Пандикар Амин Мулиа.

Малайзийская сторона уже имеет опыт сотрудничества с ОАО "558 Авиационный ремонтный завод", хотя пока это были разовые контракты. Ставится задача развивать двусторонние отношения, заявил спикер Палаты представителей парламента Малайзии. "Сегодня я связывался с заместителем министра обороны нашей страны и сообщил ему о своем визите на авиаремонтное предприятие в Барановичах. Он положительно отозвался о сотрудничестве с ним", - отметил Пандикар Амин Мулиа и лично дал высокую оценку проводимым здесь работам.

Как отметил директор ОАО "558 Авиационный ремонтный завод" Павел Пинигин, предприятие, в частности, готово расширить сотрудничество с Министерством обороны Малайзии по ремонту и модернизации самолетов типа МиГ-29.

Малайзийская парламентская делегация во главе с Пандикаром Амином Мулиа посетила производственные цеха авиационного ремонтного завода, ознакомилась с некоторыми особенностями технологии ремонта и модернизации самолетов и вертолетов, состоящих на вооружении Вооруженных Сил Беларуси, а также с беспилотными авиационными комплексами.

Основным направлением деятельности ОАО "558 Авиационный ремонтный завод" является ремонт и модернизация самолетов Су-22, Су-25, Су-27 (Су-30), МиГ-29, Ан-2, вертолетов Ми-8 (Ми-17) и Ми-24 (Ми-35). Завод осуществляет полный цикл ремонта планера и всех комплектующих изделий, выполняет комплекс доработок авиационной техники и дополнительные профилактические мероприятия, повышающие ее надежность. Предприятие сотрудничает более чем с 30 странами.-0-

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси