ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 марта 2016, 14:42

Маркировка RFID-метками предметов одежды из натурального меха вводится в Беларуси с 20 марта

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Маркировка RFID-метками предметов одежды из натурального меха вводится в Беларуси с 20 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли.

"В Беларуси с 20 марта вводится маркировка товаров контрольными (идентификационными) знаками с RFID-метками, которой будут подлежать предметы одежды из меха, классифицируемые кодами единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза", - отметили в Минторге.

Рекомендации субъектам хозяйствования по маркировке предметов одежды из натурального меха контрольными знаками размещены на сайте Министерства по налогам и сборам.

Министерство торговли обращает внимание, что с указанной даты запрещаются приобретение, транспортировка, хранение, использование и реализация на территории Беларуси юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями товаров, указанных в перечне товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, информация о которых подлежит внесению в межведомственную распределенную информационную систему "Банк данных электронных паспортов товаров".-0-

МНС пояснило порядок маркировки меховых изделий RFID-меткамиМНС пояснило порядок маркировки меховых изделий RFID-метками
В Беларуси определен порядок маркировки одежды из натурального меха контрольными знаками с RFID-метками.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси