ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июля 2017, 16:42

МАРТ определит порядок регулирования цен и тарифов организаций-монополистов и доминантов

28 июля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. МАРТ разработает инструкцию о порядке регулирования цен и тарифов на товары и услуги организаций-монополистов и доминирующих на рынке субъектов, заявила сегодня заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич на коллегии ведомства, на которой рассматривались итоги развития торговой отрасли в первом полугодии 2017 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"До 1 октября 2017 года планируется разработать проект инструкции о порядке регулирования цен, тарифов на товары и услуги организаций-монополистов и доминантов, предусмотрев совершенствование способов их ценового регулирования", - отметила Ирина Наркевич.

По ее словам, в настоящее время осуществляется системный мониторинг и контроль за ценовой ситуацией и обоснованностью принимаемых решений по изменению стоимости и тарифов, что способствует обеспечению доступности для населения цен на основные продукты питания и предметы первой необходимости.

"Мониторинг и контроль за ценами не ослаблен, несмотря на то, что начиная с февраля 2017 года изменились подходы к контрольной деятельности у торговой инспекции МАРТ", - подчеркнула замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси