ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2016, 12:25

МАРТ отмечает снижение количества нарушений в сфере торговли

4 октября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Количество нарушений субъектами хозяйствования в Беларуси снижается. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления контроля потребительского рынка - Торговой инспекции Министерства антимонопольного регулирования и торговли Валерьян Беспалый, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока нельзя говорить о том, что устранены все нарушения. К субъектам хозяйствования все еще возникают нарекания, но замечаний становится меньше, - констатировал Валерьян Беспалый. - Например, нарушения, связанные с продукцией с истекшим сроком годности, появляются намного реже".

Органы государственного надзора Госстандарта во взаимодействии с другими республиканскими органами госуправления систематически осуществляют мероприятия по контролю за безопасностью и качеством товаров на внутреннем рынке. За 9 месяцев 2016 года областными инспекциями Госстандарта проверено более 24 тыс. наименований продукции, из них 68,6% поставляемых в страну по импорту. Это одежда, обувь, кожгалантерейные изделия, продукция, предназначенная для детей и подростков, бытовая мебель, электробытовые товары и приборы, игрушки, пищевая продукция, парфюмерно-косметические изделия, пиротехника, средства индивидуальной защиты. Нарушения установлены по 13,6 тыс. проверенным наименованиям продукции, из них 74,7% - по импортной.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси