ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 21:23

Матюшевский: инвестфорум в Вене стал многосторонним диалогом Беларуси и ЕС

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-европейский инвестиционный форум в Вене (Австрия) стал многосторонним диалогом Беларуси и ЕС, заявил в эфире телеканала ОНТ первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский, сообщает БЕЛТА.

"Это (инвестфорум. - Прим. БЕЛТА) не двусторонний диалог. По сути, речь идет уже о многостороннем диалоге между Беларусью и Европейским союзом", - сказал Василий Матюшевский. С его точки зрения, стороны слышат друг друга, что очень важно. "Мне кажется, очень хорошая атмосфера открытости, взаимопонимания и готовности двигаться навстречу друг другу и что-то делать", - отметил первый вице-премьер.

"Венский форум: привлечение европейских инвестиций в Республику Беларусь" прошел в столице Австрии. Мероприятие организовано БелТПП совместно с Министерством иностранных дел в соответствии с поручением премьер-министра Андрея Кобякова. В нем участвовали более 120 человек. Интересы европейского делового сообщества на форуме помимо австрийских компаний представляли бизнесмены из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Латвии, Венгрии, Словакии. В работе форума помимо первого заместителя премьер-министра Беларуси Василия Матюшевского участвовали европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Ален Пиллу и президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси