ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2017, 09:43

Матюшевский не исключает размещения Беларусью евробондов в 2018 году

Василий Матюшевский. Фото из архива
Василий Матюшевский. Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в 2018 году может разместить евробонды, сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский перед началом Белорусского инвестиционного форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда будем готовы размещать, мы сообщим. В принципе, окно есть. Но это очень чувствительная тема. Давайте так: возможность есть, готовность есть, аппетиты есть", - сказал Василий Матюшевский.

Он подчеркнул, что пока вопрос о необходимости заимствований не стоит: "У нас все сбалансированно". По словам Василия Матюшевского, если будет принято решение о размещении евробондов, то не ранее 2018 года.

В текущем году Беларусь разместила еврооблигации в объеме $1,4 млрд. Евробонды были размещены двумя траншами доходностью на уровне 7,125% и 7,625%.

В июне Беларусь провела road show евробондов в США и Европе. Организаторами выступили Citi, Raiffeisen Bank International AG и Банк развития Беларуси. В рамках этого мероприятия прошли презентационные акции, состоялись встречи с потенциальными инвесторами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси