ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 мая 2018, 16:19

Матюшевский прокомментировал процесс переговоров по вступлению Беларуси в ВТО

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики прокомментировал процесс переговоров по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию, передает корреспондент БЕЛТА.

"В части присоединения к ВТО к осени даже процедурно это маловероятно. Там порядок работы так устроен, что мы надеемся к осени с основными участниками ВТО подписать двусторонние соглашения. При этом у нас есть еще отдельный трек с США", - отметил Василий Матюшевский.

При этом он подчеркнул, что правительство приложит максимум усилий, чтобы в самое ближайшее время работа по вступлению в ВТО была завершена.

Как отмечал первый вице-премьер ранее, Беларусь удовлетворена ходом переговоров.-0-

Беларусь удовлетворена ходом переговоров по вступлению в ВТО - МатюшевскийБеларусь удовлетворена ходом переговоров по вступлению в ВТО - Матюшевский
"Мы удовлетворены ходом этих переговоров. По сути, в ближайшее время мы, наверное, согласуем нашу позицию со всеми основными участниками, кроме США", - пояснил Василий Матюшевский.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси