ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 сентября 2015, 11:44

Матвиенко: промышленный потенциал Беларуси и России огромен

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

17 сентября, Сочи /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Промышленный потенциал Беларуси и России огромен. Об этом заявила председатель Совета федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко сегодня в Сочи на открытии совместной белорусско-российской промышленной выставки, передает корреспондент БЕЛТА.

Валентина Матвиенко отметила, что открывшаяся выставка ее чрезвычайно порадовала. "Это самый настоящий смотр новой высокотехнологичной продукции, созданной в рамках кооперации Беларуси и России, - сказала она. - Здесь представлен широчайший спектр продукции, начиная от бытовой и заканчивая сельскохозяйственной техникой".

По мнению Валентины Матвиенко, экспозиция говорит о том, что белорусско-российская промышленная интеграция успешно развивается. Около 8 тыс. предприятий двух стран вовлечены в совместные кооперационные проекты.

"Представленная экспозиция высокотехнологичной продукции вселяет уверенность, что мы преодолеем все нынешние экономические сложности", - заметила председатель Совета федерации.

Белорусско-российская промышленная выставка открылась в рамках проходящего в Сочи II Форума регионов Беларуси и России. Валентина Матвиенко убеждена, что данный форум востребован, ведь только количество его участников по сравнению с первым форумом увеличилось в два раза. Во время нынешнего форума планируется подписать ряд совместных соглашений, направленных на углубление двустороннего сотрудничества. "Уверена, что II Форум регионов Беларуси и России даст новую повестку дня для укрепления двусторонних связей", - заявила спикер. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси