ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2016, 13:22

Медведев: на заседании союзного Совмина будут обсуждаться все экономические вопросы, в том числе энергетические

12 мая, Могилев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. На полях заседания Совета Министров Союзного государства будут обсуждаться все экономические вопросы, в том числе энергетические. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с белорусским коллегой Андреем Кобяковым, которая предваряет заседание союзного Совмина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня с вами обсудим все вопросы, которые касаются экономики, те проекты, которые мы ведем, те торговые вопросы, которые существуют, включая энергетические и некоторые другие, поговорим о планах на будущее, проведем заседание союзного Совмина. Будем надеяться, что переговоры будут успешными", - сказал Дмитрий Медведев.

Он приветствовал идею проводить заседания Совета Министров Союзного государства в разных городах России и Беларуси. "Вот сейчас настала очередь Могилева. Мы здесь первый раз, нам здесь интересно, это крупный белорусский центр с высоким внешним торговым оборотом с Россией", - сказал премьер-министр России.

В повестке дня заседания Совета Министров Союзного государства 27 вопросов. Основной блок - торгово-экономическое сотрудничество. В частности, будет рассмотрен план мероприятий правительств России и Беларуси по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества от 3 марта 2015 года. Планируется обсудить подготовку среднесрочного прогноза социально-экономического развития Союзного государства, рассмотреть прогнозные балансы спроса и предложения по важнейшим видам продукции на 2016 год.

Кроме того, будут подведены итоги выполнения научно-технической программы Союзного государства "Разработка и создание нового поколения микросистемотехники и унифицированных интегрированных систем двойного назначения на ее основе" на 2010-2014 годы, а также рассмотрены концепции проектов новых пятилетних программ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси