ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2016, 15:23

Медведев призывает активнее задействовать малый и средний бизнес в промкооперации

12 мая, Могилев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В промышленной кооперации необходимо активнее задействовать малый и средний бизнес, заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важное значение сохраняют вопросы промышленной кооперации. Это и трансфер технологий, и вопросы производственных цепочек высокотехнологичных продуктов. Важно к этому подключить не только наши большие предприятия, но и малый и средний бизнес", - отметил Дмитрий Медведев.

По его словам, на это был направлен план по развитию малого и среднего предпринимательства, который реализовывался в 2013-2015 годах. "Надо продолжить эту работу в текущем периоде", - считает премьер-министр России.

Также Дмитрий Медведев констатировал, что необходимо заниматься не только присутствием наших товаров, работ и услуг на общем рынке, но и продвигать их на внешние рынки, включая рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. "Поэтому крайне важным является развитие логистической инфраструктуры, формирование объединенной транспортной системы", - сказал руководитель российского правительства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси