ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2016, 15:16

Медведев: торговый баланс Беларуси и России в физическом выражении остается стабильным

Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков
Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков

12 мая, Могилев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Торговый баланс Беларуси и России в физическом выражении остается стабильным, заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Из вопросов повестки дня - итоги торгово-экономического сотрудничества. У нас есть и отрицательные моменты, и моменты положительные. Доля России в товарообороте Беларуси в 2015 году увеличилась почти на 2%, доля Беларуси - почти на 1%. Это неплохой результат, который свидетельствует, что экономики развиваются совместно", - отметил Дмитрий Медведев.

При этом он констатировал, что на протяжении нескольких лет фиксируется снижение стоимостных объемов взаимной торговли. "Но это снижение в долларовом выражении по вполне понятным причинам, связанным с ослаблением курса национальных валют, что обусловлено изменением цен на энергоносители. Есть и другие причины, но в целом в натуральном измерении баланс остается достаточно стабильным", - подчеркнул премьер-министр России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси