ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2015, 16:54

Медведев: в Беларуси объективно хорошо развито сельское хозяйство, России можно поучиться

29 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Беларуси объективно хорошо развито сельское хозяйство, России можно поучиться. Такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов по итогам состоявшегося в Москве заседания Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Медведев отметил, что Беларуси и России необходимо развивать кооперацию в аграрной сфере, совместную переработку сельскохозяйственной продукции.

"В отношении замены тех продуктов, которые попали под российское продовольственное эмбарго, конечно, мы ориентируемся на ту продукцию, которая есть у наших партнеров, - сказал Дмитрий Медведев. - И в той части, в которой они способны заменить продукты питания, мы из этого исходим и на это надеемся".

Он отметил, что российская сторона прежде всего ориентируется на те сферы, которые хорошо развиты у партнеров. В Беларуси - это молоко, мясо и продукты их переработки. "Именно эти продукты восполняют те пробелы, которые в какой-то степени существуют на нашем рынке", - подчеркнул российский премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси