ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 октября 2015, 17:08

Меморандум о взаимопонимании подписали БелТПП и Федерация ТПП Курдистана

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская торгово-промышленная палата и Федерация торгово-промышленных палат Курдистана подписали меморандум о взаимопонимании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

Документ подписан в ходе состоявшейся в БелТПП бизнес-встречи с делегацией Курдистана (Республика Ирак). Документ подписали заместитель председателя БелТПП Владимир Улахович и президент Федерации ТПП Курдистана Дара Джалил Халил Аль-Хайят.

Стороны договорились расширять взаимное сотрудничество для повышения эффективности содействия компаниям и организациям в развитии всесторонних внешнеэкономических связей, экспорта-импорта товаров и услуг, инвестиционной деятельности; оказывать содействие в организации обмена бизнес-делегациями и поиске партнеров. Также планируется обмениваться информацией по актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности и распространять ее среди членов двух организаций и оказывать друг другу содействие в проведении выставочно-ярмарочных мероприятий.

В ходе бизнес-встречи руководители региональных торгово-промышленных палат Курдистана и представители белорусского бизнеса обсудили возможности развития сотрудничества в сферах строительства, производства продуктов питания, медицинского оборудования, лекарственных и косметических средств, текстиля и готовой одежды.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси