ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 апреля 2016, 13:27

Меры по стимулированию торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России обсудят на союзном Совмине

26 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Дополнительные меры по стимулированию торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России будут обсуждаться на заседании Совета Министров Союзного государства, которое планируется провести 12 мая в Могилеве, сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота по итогам встречи с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главным образом сосредоточимся на торгово-экономическом и научно-техническом взаимодействии. Планируется одобрить четыре новые программы, три новые концепции программ, которые впоследствии перерастут в программы. Есть темы для обсуждения общего плана: дополнительные меры по стимулированию дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества", - отметил Григорий Рапота. Планируется подвести итоги деятельности Союзного государства, его институтов и структур за период с прошлого союзного Совмина.

По словам Григория Рапоты, на данный момент на повестке дня 28 вопросов. "Возможны мелкие изменения, но это рабочие моменты", - заверил госсекретарь.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси