ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2017, 11:00

Международная выставка "Белагро-2017" проходит в Минском районе

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная специализированная выставка "Белагро-2017" проходит в торгово-логистическом центре "Глобус Парк" в агрогородке Щомыслицы Минского района, сообщили БЕЛТА организаторы.

На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники.

Участие в "Белагро-2017" принимают около 500 компаний из 25 стран, в том числе Беларуси, Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Италии, Китая, Латвии, Литвы, России. Отдельными экспозициями представлены предприятия Молдовы, Германии, Грузии, Чехии, Польши.

В рамках форума организованы международные специализированные выставки "Белферма", "Белпродукт", "Пищевая индустрия", "Продмаш. Холод. Упак".

Программой предусмотрены конференции, семинары, презентации, мастер-классы. Запланированы и конкурсы, в частности дегустационный "Чемпион вкуса", "Лучший пахарь", конкурс на лучшую племенную корову. Впервые в этом году пройдет открытый аукцион по продаже племенных животных.-0-

Беларусь планирует в июле подписать договор с КНР о поставках говядины на китайский рынокБеларусь планирует в июле подписать договор с КНР о поставках говядины на китайский рынок
Как отметил министр, китайский рынок является одним из наиболее перспективных для поставок белорусской сельхозпродукции, продолжается процесс сертификации мясной продукции китайскими специалистами для продаж в КНР.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Самые милые животные выставки "Белагро-2017"ФОТОРЕПОРТАЖ: Самые милые животные выставки "Белагро-2017"
Международная сельскохозяйственная выставка "Белагро-2017" открылась в Щомыслицах под Минском. Наш фотокорреспондент прогулялась среди стендов участников выстаки и засняла самых милых животных "Белагро-2017".

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси