ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2015, 16:49

Международная выставка Expo-Russia Belarus пройдет в Минске 24-26 ноября

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная выставка Expo-Russia Belarus - 2015 пройдет в Минске с 24 по 26 ноября, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

В выставке примут участие представители промышленных предприятий из сфер энергетики, в том числе атомной, машиностроения, нефтехимической и газовой промышленности, металлургии, строительства, транспорта, телекоммуникации, страхования, агропромышленного комплекса, образования.

Деловая программа выставки включает конференцию о перспективах расширения экономического и инновационного сотрудничества России и Беларуси в рамках Союзного государства и ЕАЭС, круглые столы, заседание Российско-белорусского делового совета, контактно-кооперационную биржу.

Во время круглых столов эксперты обсудят актуальные вопросы взаимодействия России и Беларуси в области ядерной, традиционной и альтернативной энергетики, разработки энергосберегающих технологий, транспортное сотрудничество в Союзном государстве, сотрудничество в сфере связи и телекоммуникаций. Отдельной темой для обсуждения станут перспективы расширения импорта продуктов питания, в том числе овощей и фруктов из Беларуси в Россию на фоне санкций Евросоюза. Планируется также рассмотреть взаимодействие в области разработки техники медицинского назначения и противодействия распространению фальсификатов лекарственных препаратов, перспективы расширения сотрудничества в сфере высшего и среднего образования.

На выставке Expo-Russia Belarus свои экспозиции представят Республика Чувашия, Республика Мордовия, Рязанская, Калужская, Липецкая, Ростовская, Тюменская, Саратовская, Самарская области, город Новосибирск, Министерство образования и науки РФ. Получено более 400 заявок от предприятий разных форм собственности России и Беларуси

Организатор выставки - ОАО "Зарубеж-Экспо". Соорганизатор выставки с российской стороны - Международная ассоциация фондов мира, с белорусской стороны - национальный выставочный центр "БелЭкспо". Поддержку оказывают Совет Федерации, Государственная дума, МИД России, Минэкономразвития, Минпромторг, Минэнерго, Минздрав, Россотрудничество, посольство России в Беларуси, Международная ассоциация фондов мира, Национальное собрание Беларуси, министерства Беларуси, Высший государственный совет и другие рабочие органы Союзного государства, Исполнительный комитет СНГ, Экономический совет СНГ, ЕЭК, Российско-белорусский деловой совет.

Цель мероприятия - укрепление экономических, гуманитарных, социально-культурных и политических связей между народами России и Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси