ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 августа 2016, 19:20

МИД: Беларусь продолжит переговоры по вступлению в ВТО

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь продолжит переговорный процесс по вступлению во Всемирную торговую организацию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Департаменте внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел.

"Переговоры будут нацелены на формирование и согласование сбалансированных и максимально благоприятных для Беларуси условий членства в ВТО", - отметили в департаменте.

Работа в данном направлении будет проводиться в том числе в соответствии с Национальной программой поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы.

Как сообщалось, программа направлена на достижение роста, развитие и диверсификацию национального экспорта, в первую очередь инновационного и высокотехнологичного. В документе обозначены основные направления внешнеэкономической деятельности, представлены конкретные практические мероприятия по укреплению позиций Беларуси на традиционных рынках и выходу на рынки новых государств. Предусмотрено также расширение торгово-экономических связей Беларуси с различными странами, региональными объединениями и международными экономическими организациями, в том числе с ВТО.-0-

Матюшевский: Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на условиях не хуже, чем РоссияМатюшевский: Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на условиях не хуже, чем Россия
"Наша принципиальная позиция: мы бы хотели присоединиться к этой организации на условиях не хуже, чем Российская Федерация. С этой точки зрения эффект от присоединения будет больше положительный, чем отрицательный", - отметил Василий Матюшевский.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси