ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2015, 14:18

МИД Беларуси рассматривает участие в "ЭКСПО-2015" в Милане как имиджевый для страны проект

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси рассматривает участие в "ЭКСПО-2015" в Милане как имиджевый для страны проект. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов.

"Если говорить о том, зачем нужно участие в выставке для Беларуси, следует отметить, что год-два назад мы достаточно серьезно занялись вопросом улучшения внешнего имиджа нашей страны. В первую очередь мы рассматриваем это как имиджевый проект", - сказал замминистра.

Он обратил внимание, что представителям Беларуси приходилось за рубежом сталкиваться с заявлениями, что белорусы иногда не умеют себя презентовать и правильно продать то, что делают. Александр Гурьянов подчеркнул: "Наше присутствие на выставке продлится шесть месяцев в рамках отдельного павильона, поэтому мы хотим на полную мощность использовать предоставленную возможность для презентации страны, в том числе экспортных возможностей, инвестиционных проектов, культурных традиций, национальной кухни".

По расчетам организаторов "ЭКСПО", за время проведения выставки ожидается не менее 15-20 млн посетителей. "Определенная доля этих посетителей побывает и в павильоне Беларуси. Мы готовы достаточно серьезно и профессионально представить свою страну, в том числе поговорить в рамках нашего национального дня и дней экономики и науки Беларуси о практических вопросах сотрудничества с итальянскими партнерами и других стран", - рассказал замглавы МИД. "ЭКСПО-2015" на полгода станет площадкой для активного диалога бизнес-кругов, региональных властей и отраслевых представителей из многих стран, резюмировал Александр Гурьянов.

"ЭКСПО", или Всемирная выставка, - крупнейшая международная выставка для демонстрации технических и технологических достижений. Впервые она прошла в 1851 году. Девизом "ЭКСПО-2015" в Милане, которая пройдет с 1 мая по 31 октября, станет "Накормить планету. Энергия для жизни". Главной будет продовольственная тематика. Внимание будет уделено влиянию культуры питания на этнические традиции, развитию сельского хозяйства, биоразнообразию и экологии. Участие в выставке подтвердили около 150 стран, планируют принять участие 10 международных организаций и 30 корпораций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси