ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 сентября 2016, 19:10

Михневич рассчитывает на развитие инвестиционного сотрудничества Беларуси с европейскими компаниями

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бельгии, постоянный представитель Беларуси при Европейском союзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Люксембурге по совместительству Александр Михневич рассчитывает на развитие инвестиционного сотрудничества Беларуси с европейскими компаниями. Об этом он заявил в интервью изданию EU Today, текст которого размещен на сайте этого издания, сообщает БЕЛТА.

"У многих из европейских компаний уже есть представительства в Беларуси. Наиболее интересные отрасли для инвесторов в нашей стране - машиностроение, электроника, химическая и фармацевтическая промышленность, лесное и сельское хозяйство", - отметил Александр Михневич. По его словам, главными преимуществами сотрудничества с Беларусью являются выгодное географическое положение и высококвалифицированная рабочая сила. "Мы также предлагаем преференции для компаний, желающих наладить свое производство в Беларуси. Кроме свободных экономических зон, льготы предусмотрены для компаний, работающих в сельской местности и небольших городах. Для крупных и важных проектов есть возможность подписать инвестиционное соглашение с правительством для получения индивидуальных льгот", - сказал он в интервью.

В целом оценивая перспективы развития взаимоотношений Беларуси и ЕС, Александр Михневич заявил, что ожидает полной их нормализации. В числе основных задач, поставленных перед ним с учетом специфики региона, дипломат назвал "наращивание позитивного взаимоуважительного диалога, который наметился у Беларуси и ЕС".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси