ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 августа 2015, 17:40

Минэкономики актуализировало перечень доминирующих на рынке организаций и предприятий

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси актуализировало перечень доминирующих на рынке организаций и предприятий. Об этом БЕЛТА сообщили в Минэкономики.

"На сайте Министерства экономики актуализирована версия Государственного реестра хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках на республиканском уровне. В обновленный список вошли 168 организаций и предприятий государственной и частной формы собственности, за деятельностью которых установлено государственное регулирование и контроль в соответствие с действующим законодательством", - отметили в министерстве.

В частности, новыми игроками рынка пополнились разделы "Химическая и нефтехимическая промышленность" и "Пищевая промышленность". В первый раздел включены два предприятия: ООО "Белхим" и белорусско-нидерландское совместное предприятие "АМИПАК". В раздел "Пищевая промышленность" добавлены ООО "Табак-инвест" и иностранное унитарное предприятие "Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси