ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 августа 2015, 17:31

Минэкономики Беларуси предлагает запустить механизмы владельческого надзора с 2016 года на полную мощность

Владимир Зиновский.
Владимир Зиновский.

14 августа, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Минэкономики Беларуси предлагает запустить механизмы владельческого надзора с 2016 года на полную мощность. Об этом сегодня на заседании Президиума Совмина сообщил министр экономики Владимир Зиновский, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 2016 года предлагается на полную мощность включить механизмы владельческого надзора. Целевые показатели планируем доводить не министерствам и регионам, а наблюдательным советам и конкретным руководителям крупнейших холдингов", - отметил министр. Он уточнил, что выделено 34 субъекта хозяйствования, которым целевые показатели будут доводиться по согласованию с правительством. "Это более половины всего производства", - констатировал Владимир Зиновский. Он добавил, что по остальным предприятиям ведомство предлагает установить показатели через представителей государства по согласованию с госорганом, который осуществляет владельческий надзор.

Сегодня на заседании Президиума Совмина рассматриваются вопросы о важнейших параметрах прогноза социально-экономического развития Беларуси, основных направлениях денежно-кредитной политики и республиканского бюджета на 2016 год. Владимир Зиновский обратил внимание, что первый документ включает собственно прогноз, макроэкономические и отраслевые балансы, а также проекты нормативно-правовых актов, необходимых для реализации прогноза.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси