ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 ноября 2015, 17:19

Минэкономики изучит предложения студентов и аспирантов вузов по антикризисному управлению

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Беларуси Александр Мирониченко принял участие в подведении итогов ежегодного конкурса "Банкротство. Антикризисное управление", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Конкурс организовало общественное объединение "Ассоциация по антикризисному управлению и банкротству" для популяризации профессии "кризис-менеджер" среди студентов, магистрантов и аспирантов вузов и выявления по принципу краудсорсинга новых и нестандартных подходов к управлению предприятиями в условиях кризисной ситуации, их оздоровления.

Специалисты Департамента по санации и банкротству Минэкономики изучат предложения, которые участники высказали в своих работах по совершенствованию законодательства о банкротстве, антикризисному управлению экономикой и отдельными предприятиями, для их возможной реализации.

Кроме этого, на прошедшем мероприятии были освещены основные положения проекта нового закона о банкротстве, в первую очередь направленные на своевременное объявление несостоятельности в целях организации финансового оздоровления, сохранения активов и максимально возможного удовлетворения требований кредиторов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси