ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 мая 2016, 12:14

Минэкономики приступило к разработке стратегии развития МСП до 2030 года

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси приступило к разработке Стратегии развития малого и среднего предпринимательства (МСП) на период до 2030 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Утвержден состав рабочей группы по разработке стратегии, ее возглавит заместитель министра экономики Ирина Костевич. Участниками группы стали представители заинтересованных министерств и ведомств, бизнес-сообществ и представительства Международной финансовой корпорации в Беларуси.

Стратегия разрабатывается для определения приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства Беларуси на среднесрочную и долгосрочную перспективу и путей их реализации, создания благоприятных условий формирования и функционирования предпринимательской среды, формирования и реализации целевых программ и планов развития МСП, обеспечения согласованности действий органов власти различных уровней и МСП.

Рабочей группе предстоит разработать структуру стратегии и обеспечить ее наполнение. К участию в разработке Стратегии развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года будут привлекаться специалисты республиканских органов госуправления, научных учреждений, объединений предпринимателей и иных организаций, международные эксперты, не включенные в состав рабочей группы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси