ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 января 2015, 15:02

Минэкономики призывает бизнес принять участие в подготовке проекта программы деятельности правительства

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси призывает предпринимателей принять участие в подготовке программы деятельности правительства. Соответствующее предложение озвучил сегодня министр экономики Владимир Зиновский на встрече с лидерами бизнес-союзов и предпринимательских объединений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Владимир Зиновский выразил надежду на то, что встреча позволит выявить текущие проблемы и расширить сотрудничество Министерства экономики (в частности, в лице департамента по предпринимательству) и представителей бизнес-среды.

В разрабатываемом проекте программы деятельности правительства предусмотрен блок, посвященный вопросам дальнейшего формирования благоприятной предпринимательской среды. По словам Владимира Зиновского, при подготовке данного стратегического документа необходимо учесть мнение самих предпринимателей. "Ваше видение развития ситуации в экономике и практические рекомендации очень важны", - заявил он, приглашая лидеров предпринимательских объединений представить свои предложения для подготовки проекта программы.

Владимир Зиновский констатировал, что на данный момент взаимодействие между органами государственной власти и бизнес-сообществом направлено на развитие диалога. Важнейшее в этом диалоге - понимание, что достижение целей по дальнейшему наращиванию экономического потенциала возможно только на основе консолидации усилий при разделении ответственности за развитие страны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси