ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2017, 17:40

Минэкономики прогнозирует значительное увеличение числа ремесленников и повышение их доходов

Дмитрий Матусевич
Дмитрий Матусевич

9 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Министерство экономики прогнозирует значительное увеличение числа ремесленников и повышение их доходов. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра Дмитрий Матусевич, комментируя принятие указа №364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности".

"В результате принятия данного указа мы ожидаем значительного увеличения числа ремесленников в обозримом будущем и повышения эффективности труда и доходов у тех граждан, которые уже осуществляют ремесленную деятельность. В плане повышения доходов я, прежде всего, имею в виду новые каналы реализации, которые открываются для ремесленников: по месту производства и, что самое важное сегодня, с помощью легальной рекламы в интернете", - отметил Дмитрий Матусевич.

Значение ремесленной деятельности для экономики не ограничивается вопросом самозанятости или дополнительной занятости для уже работающих людей, которые таким образом раскрывают свой творческий потенциал. "Не стоит сбрасывать со счетов и фактор насыщения спроса на сувениры, что особенно важно в преддверии Европейских игр, предметы быта и интерьера. Ту нишу, которую зачастую занимают серийные импортные товары, могут заполнить качественные, относительно недорогие белорусские изделия, хендмейд, сделанные, как говорится, с душой", - добавил заместитель министра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси