ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 марта 2017, 12:47

Минэкономики разработает системные меры по поддержке женского предпринимательства

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики разработает ряд системных мер по поддержке женского предпринимательства, сообщил сегодня журналистам заместитель директора департамента по предпринимательству Минэкономики Дмитрий Красовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вклад женщин в развитие малого и среднего предпринимательства пока не так велик, как мог бы, но мы воспринимаем это не как проблему, а как потенциал для роста. В этом году по поручению правительства будут внесены дополнения в программу МСП в Беларуси, где появятся системные меры по поддержке женского предпринимательства. Это не некая кампания на год, а меры, которые будут реализовываться регулярно. Впервые женское предпринимательство станет объектом государственной политики по поддержке малого и среднего бизнеса", - подчеркнул заместитель директора департамента.

Дмитрий Красовский также отметил, что сегодняшний вклад МСП на уровне 28% в экономику страны является недостаточным. "Естественно, будут приняты меры, чтобы довести эту долю к 2020 году как минимум до 40%. А женское предпринимательство - это одно из направлений, которое является для нас интересным", - пояснил он.

При этом представитель Минэкономики рассказал, что подготовлен календарь мероприятий по поддержке женского предпринимательства, которые пройдут в 2017 году. Речь идет об оказании консультаций, проведении конференций и семинаров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси