ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 апреля 2016, 12:49

Минэкономразвития России выступает за активизацию кооперационных связей с Беларусью

22 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Минэкономразвития России выступает за активизацию кооперационных связей с Беларусью, заявил сегодня журналистам заместитель министра экономического развития России Алексей Ведев перед началом заседания рабочих групп Министерства экономики Беларуси и Министерства экономического развития России по вопросу усиления взаимодействия по координации макроэкономических сценариев развития двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская экономика ориентирована на производство продукции с высокой добавленной стоимостью, высокотехнологичной. Равно как и мы, в России, в экономической политике стараемся стимулировать аналогичные сектора. И здесь, конечно, единственно возможный - это путь кооперации", - отметил Алексей Ведев.

В свою очередь первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский подчеркнул, что с коллегами из Минэкономразвития эффективно налажена координация макроэкономических сценариев. "Основа для устойчивого развития экономики - это стабильные макроэкономические условия", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси