ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 января 2015, 08:08

Минфин Беларуси распределил госпошлины между бюджетами: транспортная пойдет в республиканский

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении будет зачисляться в республиканский бюджет. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов от 30 декабря 2014 года №90, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Ранее во время онлайн-конференции в БЕЛТА заместитель министра финансов Дмитрий Кийко пояснил, что в 2015 году средства собираемой государственной пошлины будут направляться в местные бюджеты в виде субвенций, а не прямого перечисления, как это было в 2014-м. Признание этих сумм субвенциями дополнительно гарантирует их целевую направленность, сказал тогда замминистра. Таким образом будет улучшен механизм распределения средств транспортной госпошлины.

Постановлением Минфина №90 распределены между республиканским и местными бюджетами государственные пошлины и штрафы за совершение правонарушений. Документ вступает в силу после официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси