ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 сентября 2016, 12:18

Минфин не исключает обсуждение страновой программы во время ближайшей миссии МВФ

15 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В ходе миссии МВФ, которая, как ожидается, прибудет в Беларусь в ближайшее время, может быть обсуждена новая страновая программа с Беларусью, заявил сегодня журналистам заместитель министра финансов Юрий Селиверстов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Они приезжают по ряду вопросов. Если сможем обсудить с ними вопросы программы, значит, будет хорошо", - сказал Юрий Селиверстов.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года, ее квота на начало 2013 года была равна 386,4 млн СДР ($542,1 млн). Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса. Как сообщалось, Минск обсуждает возможность привлечения нового кредита МВФ на $3 млрд под 2,28% сроком на 10 лет.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси