ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 июля 2016, 11:44

Минфин: выводы миссии МВФ содержат позитивный сигнал для продолжения дискуссий по финансовой программе

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выводы миссии МВФ содержат позитивный сигнал для продолжения дискуссий по финансовой программе с фондом, сообщили БЕЛТА в Министерстве финансов Беларуси.

"Выводы миссии МВФ содержат позитивный сигнал для продолжения дискуссий по финансовой программе с фондом и могут стать основой для миссии Международного валютного фонда по проведению переговоров о новой программе МВФ с Беларусью", - подчеркнули в министерстве.

Консультации миссии Международного валютного фонда в рамках статьи IV Статей соглашения МВФ с Беларусью завершились 30 июня. Миссия Международного валютного фонда под руководством Питера Долмана с 21 по 30 июня провела серию встреч с правительством Беларуси и Национальным банком по вопросам макроэкономической политики.

"По результатам консультаций миссия МВФ позитивно оценила антикризисный пакет мер, предпринятый правительством и Нацбанком, и отметила значительный прогресс по ряду направлений экономической политики, включая реформу пенсионной системы, изменение принципов управления бюджетными расходами и государственной поддержки, поддержание сбалансированного бюджета, повышение уровня возмещения затрат за счет тарифов на жилищно-коммунальные услуги, либерализацию цен, реформирование государственных предприятий", - отметили в Минфине.

В своем заключительном заявлении миссия МВФ рекомендует продолжать меры по укреплению макроэкономической и финансовой стабильности, а также ускорить темпы реформ реального сектора экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси