ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 марта 2018, 11:14

Министерство цифровой экономики может быть создано в Беларуси уже в 2018 году

Александр Турчин
Александр Турчин

27 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Министерство цифровой экономики может быть создано в Беларуси уже в 2018 году. Об этом заявил журналистам председатель Совета по развитию предпринимательства, руководитель Аппарата Совета Министров Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства сроки конкретные не обозначал, но правительство не будет затягивать с этим вопросом. Определенные наработки у нас есть. Создан совет по цифровой экономике, который возглавляет премьер-министр. Мы уже обсуждали этот вопрос на этом совете. Где-то через две недели мы в расширенном составе проведем заседание совета, и ключевой темой будет создание министерства цифровой экономики", - сказал Александр Турчин.

Говоря о сроках создания нового ведомства, он отметил: "Мы ставим себе задачу - этот год, причем не конец, а более быстрыми темпами к этому двигаться".

Александр Турчин также сообщил, что Президент Беларуси полностью поддержал идею о создании нового министерства и поручил правительству внести соответствующее конкретное предложение по данному вопросу - на базе чего создавать, какими функциями будет наделено ведомство.-0-

Декрет о развитии цифровой экономики вступает в силу 28 мартаДекрет о развитии цифровой экономики вступает в силу 28 марта
Документ был разработан в соответствии с поручением главы государства администрацией Парка высоких технологий совместно с резидентами ПВТ, ИТ-сообществом, ведущими юридическими и консалтинговыми фирмами Беларуси, а также зарубежными экспертами.

В Совмине пояснили особенности деятельности с использованием криптовалют после вступления в силу декрета №8В Совмине пояснили особенности деятельности с использованием криптовалют после вступления в силу декрета №8
Декрет Президента от 21 декабря 2017 года №8 "О развитии цифровой экономики", направленный на дальнейшее развитие Парка высоких технологий, инновационной сферы и построения современной цифровой экономики в стране, вступает в силу 28 марта.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси