ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 ноября 2016, 13:36

Министр экономики возглавит белорусскую делегацию на "Неделе Евразии в ОЭСР 2016"

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр экономики Владимир Зиновский возглавит белорусскую делегацию на "Неделе Евразии в ОЭСР 2016", которая пройдет 22-24 ноября в штаб-квартире Организации по экономическому сотрудничеству и развитию в Париже. Такая информация размещена на сайте ведомства, сообщает БЕЛТА.

Аспекты визита Владимира Зиновского в Париж, а также актуальные вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран обсуждены накануне в Минске на встрече министра с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Беларуси Дидье Канессом.

Владимир Зиновский с удовлетворением отметил, что после имевшегося в предыдущие годы небольшого спада в динамике, сейчас белорусско-французские отношения характеризуются высокой интенсивностью двусторонних контактов.

"Наши страны взаимодействуют в сферах взаимной торговли, инвестиций, транспорта, науки, экологии, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, туризма. На всех этих направлениях мы не только достигли определенных успехов, но и имеем большой потенциал для роста", - заявил министр.

Он также поблагодарил Францию за конструктивную позицию в принятии решений ЕС по отмене большинства ограничительных мер против Беларуси в феврале текущего года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси