ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 августа 2016, 11:32

Минприроды повторно объявило конкурсы по передаче в концессию двух нефтяных месторождений

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси повторно объявило конкурсы по выбору инвесторов для передачи в концессию двух нефтяных месторождений - Познякевичской и Акуличской площадей. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства, передает корреспондент БЕЛТА. "Объявлены повторные конкурсы по выбору инвесторов для заключения с ними концессионных договоров по двум объектам концессии: Познякевичской площади (Ельский район Гомельской области) и Акуличской площади (Наровлянский район Гомельской области)", - говорится в сообщении.

Геологические ресурсы нефти Познякевичской структуры по категории Д1 оцениваются в 706 тыс. т. В нефтеперспективном отношении участок расположен в пределах Южного нефтеперспективного района Припятской нефтегазоносной области с плотностью начальных суммарных прогнозных ресурсов 30-50 тыс. т/кв.км. В пределах Познякевичской площади отработано 9 сейсмических профилей общей протяженностью 48 пог. км. Объект предоставляется в концессию на 60 месяцев со дня заключения договора.

Геологические ресурсы нефти Акуличской структуры по категории Д1 оцениваются в 485,6 тыс. т. В нефтеперспективном отношении участок расположен в пределах Южного нефтеперспективного района Припятской нефтегазоносной области с плотностью начальных суммарных прогнозных ресурсов 30-50 тыс. т/кв.км. В пределах Акуличской площади отработано 12 сейсмических профилей общей протяженностью 76 пог. км.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси