ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2016, 19:02

Минприроды предлагает обсудить проект Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды до 4 ноября проводит общественные обсуждения проекта Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Беларуси до 2020 года. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Минприроды, сообщает БЕЛТА.

Стратегическая цель плана - формирование комплекса мер по внедрению принципов зеленой экономики в соответствии с основными положениями программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы, принятыми на пятом Всебелорусском собрании, включая повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития.

Предполагается, что план будет способствовать внедрению принципов зеленой экономики в различные отрасли народного хозяйства для содействия повышению потенциала белорусской экономики, регионального развития и улучшения качества основных компонентов окружающей среды.

По мере поступления замечаний и предложений проект плана будет дорабатываться, его обновленные редакции будут размещаться на соответствующей странице на сайте Минприроды.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси