ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 декабря 2015, 16:25

Минсельхозпрод Беларуси и Россельхознадзор обсудят на следующей неделе поставки молочной продукции

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Россельхознадзора обсудят на следующей неделе поставки белорусской молочной продукции в Россию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

По словам Алексея Богданова, консультации с российскими коллегами по прекращению поставок пяти белорусских молочных предприятий Минсельхозпрод начал уже вечером 2 декабря. "Во вторник пройдет встреча со специалистами Россельхознадзора в Москве, во время которой мы будем обсуждать именно этот вопрос", - отметил он.

Кроме того, 21 декабря в Минске состоится первое заседание рабочей группы Беларуси и России по молочной промышленности.

"Решение, которое принял Россельхознадзор по нашим молочным предприятиям, стало для нас неожиданным. Во время встречи министров сельского хозяйства Беларуси и России в понедельник, на которой присутствовал и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, претензии к этим предприятиям не высказывались. Сейчас мы выясняем причины прекращения поставок", - отметил он.

Как сообщалось, 2 декабря Россельхознадзор проинформировал, что с 7 декабря вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции пяти белорусских молочных предприятий: ОАО "Милкавита", "Рогачевский МКК", ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", "Молочная компания Новогрудские дары", "Сморгонские молочные продукты" филиал ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси