ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2016, 10:18

Минсельхозпрод пока не получал официальных документов от Россельхознадзора по качеству продукции

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси пока не получало официальных документов от Россельхознадзора с претензиями к качеству белорусской продукции, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства Алексей Богданов.

"Письмо от Россельхознадзора о проблемах с качеством нашей продукции пока не получали. В случае его поступления мы внимательно изучим всю информацию наших коллег, разберемся в ситуации", - проинформировал Алексей Богданов.

Он подчеркнул, что белорусская сторона всегда принимает все необходимые меры для обеспечения высокого качества выпускаемой продукции. "Мы всегда тщательно следим за работой наших предприятий, принимаем все необходимые меры для обеспечения высокого качества белорусской продукции", - сказал собеседник.

Как сообщалось, Россельхознадзор разместил на своем сайте информацию о том, что 3 августа направил в адрес Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси письмо с претензиями к качеству белорусской животноводческой продукции и предупреждением о возможном ограничении поставок в Россию продукции, поступающей с шести белорусских предприятий. В их числе - ОАО "Брестский мясокомбинат", ОАО "Щучинский маслосырзавод", ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Здравушка-Милк", ОАО "Молодечненский молочный комбинат", ООО СП "Санта Бремор".-0-

Россельхознадзор предупредил о возможном ограничении поставок продукции ряда белорусских предприятий
В случае продолжения выявления продукции, которая не соответствует ветеринарно-санитарным нормам и требованиям Евразийского экономического союза, Россельхознадзор предупредил о возможном ограничении поставок в Россию продукции, поступающей с шести белорусских предприятий.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси