ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2017, 12:40

Минск и Киев намерены развивать полноформатное сотрудничество

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск и Киев намерены развивать полноформатное сотрудничество, в первую очередь в торгово-экономической сфере. Такая информация размещена на сайте посольства Беларуси в Украине по итогам встречи заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко с мэром Киева Виталием Кличко, сообщает БЕЛТА.

"Владимир Семашко и Виталий Кличко обсудили динамику развития сотрудничества между Минском и Киевом, на которые приходится 38% товарооборота Беларуси с Украиной, а также пути развития полноформатного сотрудничества, в первую очередь в торгово-экономической сфере", - говорится в сообщении.

Фото посольства Беларуси в Украине

Кроме того, Владимир Семашко с Виталием Кличко торжественно открыли выставку пассажирской и коммунальной техники белорусских компаний "МАЗ", "Амкодор", "Белкоммунмаш", "МТЗ" на базе коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации, а также презентацию финансовых инструментов приобретения техники. На презентации представлен широкий спектр финансовых инструментов белорусских банков и профильных организаций для сопровождения экспорта в Украину.

Фото посольства Беларуси в Украине

Мэр Киева: белорусская техника отвечает европейским стандартамМэр Киева: белорусская техника отвечает европейским стандартам
Минский тракторный завод представил в Киеве несколько серий тракторов, предназначенных для городского хозяйства. С различным навесным оборудованием тракторы BELARUS применяются в работах по уборке и планировке территорий, в строительстве, коммунальном и дорожном хозяйстве.

Также состоялась встреча Владимира Семашко с вице-премьером Украины – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадием Зубко. Стороны рассмотрели широкий перечень вопросов, в том числе в области нефтехимии, энергетики, логистики, производственной кооперации, агропромышленного комплекса, транспорта, а также итоги выполнения решений 24-го заседания белорусско-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, прошедшего 10 ноября 2016 года в Минске.-0-

Фото посольства Беларуси в Украине

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси