ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2016, 16:06

Минская и Вологодская области планируют создать крупную транспортно-логистическую компанию

8 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Минская и Вологодская области планируют создать крупную транспортно-логистическую компанию, сообщил корреспонденту БЕЛТА губернатор Вологодской области Олег Кувшинников после пленарного заседания III Форума регионов Беларуси и России.

"Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с Минской областью, наша задача заключается в том, чтобы это соглашение обрело не только правовую форму, но и было наполнено теми программными проектами, которые будут взаимовыгодны обеим сторонам. Мы предлагаем ряд проектов в машиностроении, планируем создать крупную транспортно-логистическую компанию", - пояснил Олег Кувшинников.

По словам губернатора, эта компания будет использовать тягачи МАЗ. "Мы уверены, что в скором времени засилью тягачей Volvo, Scania на дорогах Беларуси и России придет конец, потому что та компания, которую мы создаем, будет перевозить огромное количество грузов между Беларусью и Россией", - сказал он.

Планируется создание крупнейшего машиностроительного кластера на базе череповецкой промышленной площадки для производства тракторов "Беларус". "Мы уже договорились, что к 2018 году этот кластер будет создан, и объем производства тракторной техники на базе литейно-механического завода в Череповце достигнет 3 тыс. единиц", - отметил губернатор.

"Мы должны не только завозить еще больше продукции в Беларусь, но и поставлять товары из Беларуси, Союзное государство и подразумевает создание таких интеграционных площадок. Я уверен, что Форум регионов даст новый толчок в развитии нашего взаимовыгодного сотрудничества", - констатировал Олег Кувшинников.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси