ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 октября 2016, 12:26

Минские предприятия заключили контракты на поставку тканей и головных уборов для МЧС Азербайджана

10 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минские предприятия заключили контракты на поставку тканей и головных уборов для МЧС Азербайджана. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Александр Федорчук, передает корреспондент БЕЛТА.

При содействии столичного отделения БелТПП во время визита белорусской делегации в Азербайджан в июле текущего года организована встреча представителей ОАО "Камволь" и фабрики головных уборов "Людмила" с руководством МЧС этой страны. В 2016 году отправлена пробная партия продукции, в 2017-м для ведомства планируется поставить тканей на $500 тыс. для пошива около 20 тыс. комплектов одежды и 40-50 тыс. головных уборов на сумму примерно $380 тыс.

Также во время визитов белорусских делегаций за рубеж достигнуты договоренности о поставке на рынок Ханты-Мансийска соков, детского питания, молочной продукции, яблок. Минский механический завод имени Вавилова заключил контракт на поставку в Молдову соковыжималок. Официальный дилер МАЗ в Москве договорился о поставке семи пассажирских автобусов в город Салехард, Минский моторный завод - о поставке дизельных двигателей на сборочное производство в Сербии. Во время визита в Японию подписан меморандум о сотрудничестве с компанией "Токиоинструмент".

"Мы оказываем всестороннее содействие минским предприятиям в поиске партнеров за рубежом, приглашаем их к участию в ярмарках и форумах делового сотрудничества", - отметил Александр Федорчук.

Всего в 2016 году в мероприятиях, проводимых Минским отделением БелТПП, приняло участие свыше 460 предприятий Минска. Достигнута договоренность об организации совместно с казахской компанией на территории Беларуси производства картриджей. На территории СЭЗ "Минск" с участием инвесторов из Китая и Румынии построен завод по производству электронагревателей и котельного оборудования с объемом инвестиций $1,1 млрд, создано 16 рабочих мест.

Минское отделение – крупнейшее подразделение в системе БелТПП. Предприятие оказывает более 60 видов услуг, включая консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности, экспертизу товаров, оборудования и сырья, сертификацию товаров, работ и услуг, все виды оценочных услуг, подбор коммерческих предложений, переводы, содействие в поиске партнеров, маркетинговые исследования, проведение выставочных мероприятий в столице и других городах, где имеются филиалы и представители отделения: Борисове, Дзержинске, Жодино, Молодечно, Несвиже, Слуцке и Солигорске. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси