ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2017, 16:06

Минскому производственному кожевенному объединению возместят из бюджета часть процентов по кредиту

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минское производственное кожевенное объединение" возместят из бюджета часть процентов за пользование банковским кредитом. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 7 апреля 2017 года №263, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Минскому производственному кожевенному объединению в 2017 году будет возмещена часть процентов за пользование банковским кредитом, предоставленным Беларусбанком, в размере 50% ставки по кредиту. Это будет сделано за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры.

Министерству финансов поручено обеспечить в 2017 году возмещение части процентов за пользование банковским кредитом. "Беллегпрому" и Государственному комитету по имуществу совместно с Министерством финансов поручено обеспечить в 2018 году увеличение (образование) доли Республики Беларусь в уставном фонде акционерного общества на сумму возмещения части процентов за пользование банковским кредитом.

Контроль за выполнением постановления возложен на "Беллегпром".

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

ОАО "Минское производственное кожевенное объединение" входит в состав концерна "Беллегпром". Предприятие выпускает весь спектр натуральных кож - для верха и подкладки обуви, подошвенные кожи, кожевенные товары для производства одежды и галантерейных изделий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси