ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2017, 11:40

"Минскстрой" заключил на 2017 год внешнеэкономические контракты на $8 млн

21 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. "Минскстрой" на 2017 год заключил внешнеэкономические договоры на $8 млн, сообщил сегодня на заседании Мингорисполкома "Об итогах социально-экономического развития за 2016 год и задачах на 2017 год" генеральный директор производственного объединения Федор Римашевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Предприятия "Минскстроя" планируют участвовать в проектах в Смоленске, Калининградской, Калужской, Ленинградской областях России. Прорабатывается возможность работы в Орловской и Тульской областях РФ, Польше. Минские специалисты уже трудятся на объектах в Архангельске, Москве, Московской области, Литве.

Как отметил Федор Римашевский, в 2016 году удалось стабилизировать ситуацию, не допущено значительного сокращения численности работников, обеспечен опережающий рост выручки в расчете на одного работающего. Увеличилось количество внебюджетных объектов, их доля в общем объеме строительно-монтажных работ достигла 57%. Разработана программа загрузки производственных мощностей предприятий крупнопанельного домостроения, по которой планируется до 2020 года освоить 69 площадок, налажено сотрудничество с частными инвесторами. Принятые меры уже дают результат, почти в два раза сократились запасы готовой продукции. Экспорт товаров и услуг в 2016 году составил более $11 млн.

Государственное производственное объединение "Минскстрой" - крупнейшее в строительной отрасли Беларуси, в составе которого насчитывается 24 организации, служба заказчика, проектные организации, предприятия индустриального и монолитного строительства, общестроительные тресты и специализированные организации, предприятия строительной промышленности, управление механизации, автотранспортный комбинат.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси