ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 декабря 2015, 17:12

Минторг намерен усилить контроль за ценами в период новогодних праздников

10 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство торговли намерено усилить контроль за ценами в период новогодних праздников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минторга.

"В этой связи Минторг обратил внимание отраслевых министерств, концернов, областного и Минского городского исполкомов на необходимость усиления контроля за ценами на потребительские товары в предпраздничные и праздничные дни", - сообщили в Минторге.

Там констатировали, что это направлено в том числе на обеспечение выполнения поручений главы государства по снижению инфляции и ограничению в 2015 году прироста потребительских цен на уровне не более 12% (декабрь к декабрю предыдущего года).

"В настоящее время в целом ситуация с ценами на потребительском рынке Беларуси достаточно спокойная. Отдельные попытки необоснованно увеличить цены отслеживаются и пресекаются", - констатировали в Минторге.

За текущий период 2015 года нарушения законодательства о ценообразовании выявлено у более 50 субъектов хозяйствования, в том числе установленных регулируемых цен, надбавок - у 32 субъектов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси