ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июня 2016, 11:13

Минторг планирует приглашать сотрудников ФАС России для переобучения специалистов Торгинспекции

Владимир Колтович
Владимир Колтович

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли планирует приглашать сотрудников ФАС России для переобучения специалистов Торгинспекции, сообщил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА министр торговли Беларуси Владимир Колтович.

"Вопрос подготовки кадров для нас очень актуален. Уже есть договоренности с БГЭУ и Академией управления о возможности проведения как профильных курсов, так и открытия специализации для подготовки специалистов по антимонопольной политике. При проведении курсов планируется приглашать в качестве преподавателей в том числе сотрудников ФАС России", - пояснил он.

По словам Владимира Колтовича, часть специалистов будет обучаться по зарубежным практикам. "Есть программа ПРООН по развитию инклюзивного местного самоуправления. Мы в рамках этой программы попытаемся 10 человек обучить. Конечно, хотелось, чтобы это были люди из действующей структуры департамента, с обязательным знанием языка и определенным возрастным цензом для того, чтобы мы подтягивали молодежь", - подчеркнул министр.

Также министр отметил, что сейчас рассматривается возможность формирования кадрового состава министерства исключительно на конкурсной основе.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси