ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июня 2016, 19:55

Минторг: платежные терминалы после деноминации будут работать в обычном режиме

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Платежные терминалы после деноминации будут работать в обычном режиме, сообщил БЕЛТА первый заместитель министра торговли Беларуси Артур Карпович.

По его словам, Министерством торговли зафиксированы отдельные факты введения в заблуждение населения организациями, осуществляющими прием платежей за товары и услуги посредством использования банковских пластиковых карточек. "В ряде организаций была представлена недостоверная и искажающая действительность информация. Например, в объектах ОАО "ДорОрс" 28 июня из-за недопонимания работников предприятия были вывешены объявления, содержащие информацию о том, что "расчеты по терминалу производиться не будут с 30 июня по 3 июля в связи с деноминацией официальной денежной единицы Республики Беларусь", - рассказал он.

По его словам, подобные случаи недостоверных объявлений имелись и на отдельных станциях железной дороги (например, станция Лебяжий).

В этой связи Минторг напоминает, что, согласно официальной информации от Нацбанка, по техническим причинам будет невозможно рассчитываться банковскими карточками только в период с 23.30 30 июня до 08.00 1 июля текущего года.

"В иное время платежные терминалы в торговле и общественном питании будут работать в штатном режиме. Данный вопрос взят на особый контроль Торговой инспекции", - подчеркнул Артур Карпович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси