ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 апреля 2016, 12:58

Минторг предлагает создать рабочую группу по оптимизации деятельности общепита

12 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство торговли выступает с инициативой создания межведомственной рабочей группы по оптимизации деятельности объектов общественного питания, сообщил корреспонденту БЕЛТА министр торговли Владимир Колтович.

"Минторгом предложено создать межведомственную рабочую группу по оптимизации условий деятельности объектов общепита. В нее предлагается включить представителей Минздрава, МЧС, МВД, МНС, областей и представителей бизнеса. Особое внимание предполагается обратить на объекты придорожного сервиса", - отметил Владимир Колтович.

По его словам, в целом в Беларуси созданы достаточные условия для развития придорожного сервиса. "Вместе с тем для его дальнейшего развития от нас требуется принятие определенных решений, которые бы позволили создать условия для предпринимательской деятельности, адекватные экономическим вызовам", - считает министр. В частности, речь может идти об упрощении требований, которые предъявляются к организации работы объектов общественного питания придорожного сервиса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси