ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 марта 2016, 15:11

Минторг приветствует частную инициативу в легкой промышленности

29 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство торговли приветствует частную инициативу в производстве и продаже товаров легкой промышленности, заявил сегодня заместитель министра торговли Вячеслав Драгун на открытии 38-й международной выставки-ярмарки по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности"Белтекслегпром. Весна", передает корреспондент БЕЛТА.

"С каждым годом формат выставки-ярмарки меняется. Нас это очень радует. Мы приветствуем инициативу малого и среднего предпринимательства. Всего четыре предприятия концерна "Беллегпром" присутствуют на выставке, остальные - это вольные художники. Представлено более 80 предприятий-изготовителей частной формы собственности, свыше 200 организаций торговли", - отметил Вячеслав Драгун.

По его словам, анализ показывает, что покупатель выбирает продукцию среднего и ниже ценового сегмента. "Сегодня покупатель диктует: мне нужно модно, но дешево. Поэтому производитель должен ориентироваться на этот лозунг и выполнить требование. Если завтра покупательская способность будет выше, покупатель перейдет в премиум-сегмент. Но на сегодняшний день спрос на удобную и доступную по цене одежду", - констатировал замминистра.

Поэтому Министерство торговли рекомендует производителям выбирать модные модели, но использовать недорогие материалы. "Можно, например, уйти от кожи, взять какие-то комбинированные материалы. Даже на этой выставке можно увидеть тенденцию: есть, конечно, и кожаная обувь, но в основном используется заменитель, который делает товар доступным по цене", - пояснил Вячеслав Драгун.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси