ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 ноября 2015, 18:53

Минторг усилит контроль за соблюдением ассортимента стройматериалов отечественного производства

16 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство торговли Беларуси усилит контроль за выполнением организациями торговли ассортиментных перечней в части наличия в продаже строительных материалов отечественного производства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минторга.

"С учетом поступающих в последнее время обращений от субъектов хозяйствования, осуществляющих производство строительных материалов (двери, вагонка, ламинат, паркет и т.д.), в ближайшее время Министерство торговли планирует усилить контроль за выполнением организациями торговли ассортиментных перечней в части наличия в продаже строительных материалов отечественного производства", - отметили в Минторге.

Кроме того, во время проведения контрольных мероприятий особое внимание будет уделено соблюдению магазинами правил продажи строительных материалов и изделий.

В Минторге напомнили, что согласно законодательству продавец должен обеспечить бесплатную погрузку крупногабаритных и массой свыше 25 кг строительных материалов и изделий на транспортное средство покупателя. В то же время, как показывают наблюдения, на практике продавец не всегда исполняет данную норму. В результате покупатели вынуждены самостоятельно осуществлять погрузку такого товара на транспортное средство.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси