ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 марта 2016, 14:52

Минторг в январе-феврале приостанавливал деятельность более 110 объектов торговли и общепита

10 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Торговая инспекция Министерства торговли в январе-феврале приостанавливала работу 111 объектов торговли и общественного питания, сообщила сегодня журналистам начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Минторга Ирина Барышникова на пресс-конференции, организованной в пресс-центре БЕЛТА.

"По оперативным данным, за январь-февраль 2016 года Торговой инспекцией проверено 550 объектов торговли и общественного питания. Составлено и направлено в судебные органы более 690 протоколов об административных правонарушениях, приостанавливалась деятельность 111 объектов", - отметила Ирина Барышникова.

По материалам проверок (с учетом объектов, проверенных в 2015 году) судами применено штрафных санкций на сумму более Br2,7 млрд. Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольных мероприятий, являются реализация товаров с истекшими сроками годности, недоведение до сведения покупателя необходимой достоверной информации о товаре и изготовителе. Отсутствие необходимого оборудования, обеспечивающего качество и безопасность товаров, реализация продукции собственного производства с недовложениями.

"Контроль будет продолжен. Думаю, что, в конце концов, торговые организации откликнутся на контроль и перестанут нарушать законодательство", - подытожила Ирина Барышникова.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси