ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 сентября 2015, 15:44

Минторг выявил завышение предельных торговых надбавок на регулируемые товары в ОАО "Дорорс"

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли Беларуси выявило завышение предельных торговых надбавок на регулируемые товары в ОАО "Дорорс", сообщили БЕЛТА в Минторге.

В ведомстве подчеркнули, что вопросы соблюдения законодательства о ценообразовании занимают одно из приоритетных направлений в работе торговой инспекции Министерства торговли. Особое внимание уделяется контролю за ценообразованием на регулируемые группы товаров: молоко, хлеб, плодоовощную продукцию, мясо и другие.

"Основные нарушения, допускаемые субъектами хозяйствования в данной сфере, - применение завышенных торговых надбавок на социально значимые товары, а также на товары, цены на которые регулируются органами местной власти", - отметили в Минторге. Так, в результате несоблюдения предельных торговых надбавок на регулируемые товары ОАО "Дорорс" (Минск) необоснованно получило выручку более Br11,3 млн, ООО "Альтеррикс Плюс" (Могилев) - свыше Br5 млн, ЧТУП "Яна" (Витебская область, Россонский район) - Br4,6 млн.

"Материалы проверок направлены в суды. Виновным юридическим лицам грозят штрафы в двукратном размере необоснованной разницы от завышения цен", - констатировали в Минторге.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси