ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2017, 14:40

Минжилкомхоз вынесет на обсуждение проект документа о тепловой модернизации жилфонда

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство жилищно-коммунального хозяйства планирует вынести на общественное обсуждение проект нормативного правового акта о тепловой модернизации жилого фонда, сообщил сегодня журналистам заместитель министра Геннадий Трубило на пресс-конференции в БЕЛТА.

"Думаю, когда документ будет готов, а это будет в ближайшее время, мы его окончательно широко обсудим совместно со СМИ, чтобы люди понимали, как необходимо сберегать тепло", - отметил Геннадий Трубило.

Проектом НПА предусмотрено, что тепловая модернизация жилья будут осуществляться как за бюджетные деньги, так и за средства населения. Геннадий Трубило напомнил, что около 95% жилого фонда Беларуси находится в частной собственности. "Право собственности обязывает нести ответственность за свое жилье. С учетом того, что модернизация - затратный процесс, прорабатывается возможность участия населения", - пояснил замминистра.

Как сообщалось, для тепловой модернизации жилья в Беларуси планируется привлечь также средства Европейского банка реконструкции и развития.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Теги
проект ЖКХ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси